понедельник, 29 июля 2013 г.

Брошка, дубль 1

И снова привет )
У меня с зимы уже стоит швейная машинка. Вот, начинаю осваивать ))) Попытка сшить снуд для дочки провалилась, зато получился отличный милый шарф на завязках )))
И вот, еще один опыт - брошка.


Винтажное кружевное полотно, кружева, основа окрашена кофе. Остальное - все, что было под рукой и подошло под настроение брошки - подвеска, брадсы, цветок, стеклышко, веточки.
PS а как, вообще, возможно прострочить ровный круг на машинке? У нас на трудах в школе были только токарные и сверлильные станки, машинок не было )))))

8 комментариев:

  1. Очень красивая стильная брошка!

    ОтветитьУдалить
  2. Дим, брошь шикарная! Обожаю их в любом исполнии :))) а ровный круг можно только вручную! Тобишь крутить ручкой колесико! :) ну или на совсем медленной скорости, если имеется переключатель в машинке! Как то так! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая милая вещица! Жаль, мой папа меня таким не баловал в детстве...)))) Повезло дочурке!
    Круг возможно сделать так, как описали выше - крутя рукой колесо. И желательно, по нарисованному кругу, а не воображаемому (я пыталась... для этого "фокуса" нужно мноооооооооооооого опыта)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ты герой!! Я тоже как-то не очень с машинкой дружу, хотя мне очень строчки в работах нравятся)). Классно, шарф на завязочках))))))))))))))))))))! А вот брошка очень, ОЧЕНЬ понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да как-то не должно возникать проблем, если по нарисованному и со стежком срежнего шага - почему не получится идеальный круг? Я иногда как загонюсь - и давай вышивать на машинке! Я, кстати, вообще не умею на руках шить - даже пуговицы машинкой пришиваю...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа, я делаю, делаю ) уже лучше получается. Надо, как говорят, потратить 10000 часов на любое дело, чтобы чего-то добиться. Нарабатываю )

      Удалить
  6. Очень стильная и аккуратная вещица!!

    ОтветитьУдалить